Утро (в частности зимнее) в целом является весьма тяжелым периодом для рабочего человека, а для автомобилиста зимнее утро может преподнести множество интересных сюрпризов, которые способы «порадовать» существенным образом и предоставить некоторое количество увлекательных занятий. Если вы наблюдаете промерзший дверной замок или примерзшую резинку к скважине, то перед вами появляется вопрос как открыть замерзшую дверь машины, который требует определенного решения. При этом выбрать грамотное решение не всегда является доступным для вас и не всегда вы точно понимаете как именно следует действовать.

Так как же открыть двеь авто, если она замёрзла?

Таким образом, полезно изучить наиболее оптимальные методы. Например, многие не особенно задумываются как открыть дверь машины если она замерзла и берут элементарную «незамерзайку», то есть жидкость, которая используется для мытья стекол зимой и подобных действий. Конечно, «незамерзайка» в относительно небольшой период времени сможет разморозить ваш замок или резинку или даже примерзшую дверь.

Тем не менее, тут следует учитывать два существенных факта:

  • наличие в составе воды;
  • наличие агрессивных компонентов.

Как не трудно понять, небольшое количество воды из данной жидкости может оставаться в замочном механизме или междверном пространстве и в итоге снова замерзнуть. Различные моющие компоненты, которые используются в данных жидкостях, могут разъедать некоторые элементы механизмов и замков в частности.

В поиске ответа на вопрос как открыть машину если замерз замок прибегают к керосиносодержащим и подобным жидкостям, но такого варианта тоже следует опасаться. Подобные жидкости не только имеют свойство оставаться в полостях, но и поглощать влагу из окружающего пространства, то есть, по сути, притягивать воду, соответственно, воспользовавшись подобной жидкостью вы можете обеспечить себе стабильное замерзание замка.

Оптимальный вариант является в действительности простым и доступным, равно как многое гениальное и оптимальное. Вам не требуется искать жидкость для откручивания гаек или незамерзающую жидкость. Пригодиться вам элементарный чистый спирт, который сможет растопить лет, выделив при испарении только некоторое количество тепла.

Таким образом не трудно понять как открыть дверь в машине если она замерзла – использовать спирт. Именно чистый спирт является оптимальной жидкостью, которая не создает каких-либо затруднений в дальнейшем, и которая великолепно размораживает замки.

Когда вы имеете примерзшие двери, использование жидкостей тоже является вполне полезным и теперь вы знаете какая жидкость является для этого оптимальной. Тем не менее, вы всегда можете использовать и сугубо механический метод. Попробуйте немного понадавливать на примерзшую дверь и таким образом раскрошить образовавшийся лед, который после разрушения не станет препятствовать открыванию двери.

Помимо этого следует отметить ценность профилактики промерзания дверей и замков вашего автомобиля. Если вы наблюдаете регулярные увлажнения, то полезным вариантом станет просушка авто в теплом помещении, по возможности на какой-то период следует переставить автомобиль в тепло для высушивания влаги. В дополнение следует проявлять тщательность при сметании снега с авто и стараться чтобы на уплотнительной резинке между дверьми не оказывался снег и влага.